Боевики ИГИЛ разместили кадры со «взрывом» Эйфелевой башни

26.03.2016, 13:52

Фото: youtube.com

В Интернете появилось новое видео с угрозами Западу. Ролик в Сети разместили боевики ИГИЛ (запрещенная на территории России группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ)).

Запись, иллюстрирующую авиаудар по Парижу, авторы назвали «посланием неверным Запада от сторонников халифата». На видео есть съемки переговоров западных политиков и ударов самолетов НАТО по позициям на Ближнем Востоке, а также продемонстрирован разбомбленный Париж, вернее, как бы он выглядел после аналогичных атак. На кадрах видно, как одна из бомб рушит Эйфелеву башню.

Новые угрозы Западу появились через несколько дней после кровавых терактов, устроенных боевиками в бельгийской столице. Утром 22 марта Брюссель содрогнулся от серии взрывов. Сначала смертники привели в действие бомбы в аэропорту, еще одно устройство сработало позже на станции метро, расположенной рядом с еврокварталом. В результате этих нападений погиб 31 человек, более 300 получили ранения.

На площади Биржи, где расположен неформальный мемориал, накануне собрались врачи, пожарные, полицейские, военные и добровольцы Красного Креста, чтобы почтить память жертв трагедии.

Новости по теме

Читайте также