Монахи Валаамской обители предсказали будущее России и новые потрясения

26.03.2016, 21:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Когда Украина воссоединится с Россией? Из какой страны исходит главная угроза? Как предотвратить конец света? И будет ли третья мировая? Монахи Валаамского монастыря раскрыли журналистам НТВ тайну священных пророчеств.

Исследователи почти двести лет бьются над тайной монаха Авеля. До сих пор загадка, как он мог предвидеть гибель Павла I, с точностью до деталей предсказать мученическую смерть Николая II и даже предупредить о нашествии гитлеровских полчищ летом 41-го. Когда с большой земли пришла весть о воссоединении Крыма с Россией, валаамские иноки только перекрестились — сбылись пророчества старцев.

Священный Валаам укрылся от посторонних глаз среди просторов Ладожского озера. Здесь редко принимают журналистов, а перед телекамерами говорят только с благословения. Экспедиция НТВ по следам тайных знаний монаха Авеля началась незадолго до кровавых событий последних дней. И теперь слова православных отшельников звучат страшными пророчествами.

Отец Варфоломей: «Сегодня идет мракобесие. Вот действительно Сатана вышел и правит!»

В августе 2015-го президент Владимир Путин снова был на Валааме. Приезжал ли он сюда за благословением перед решительным шагом или это случайное совпадение — неизвестно. Но уже через месяц после того визита на Валаам президент выступит на Генассамблее ООН, а вскоре наша авиация и флот начнут операцию в Сирии. Последует военно-политический турецкий гамбит, который предсказывали еще старцы со святого Афона. В это можно не верить, но, кажется, монахи как будто заранее знали и о выводе российского контингента из Сирии.

Какие еще потрясения кроются в пророчествах монаха Авеля? И что нам готовит грядущее? Смотрите в очередном выпуске программы «Новые русские сенсации».

Читайте также