Керри: после Брюсселя США стали лучше понимать решения Путина

25.03.2016, 06:24

Видео программы «Сегодня»

В Москве состоялась встреча президента России и госсекретаря США. Одной из главных тем встречи стала ситуация в Сирии.

Встреча российского президента и госсекретаря США длилась около четырех часов. Стороны отметили важность политического процесса в Сирии, обсудили проект новой конституции в этой стране, а так же доступ гуманитарной помощи ее жителям. Владимир Путин подчеркнул особый вклад Вашингтона в процесс мирного урегулирования.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы понимаем, что то, что нам удалось сделать на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы. Я очень надеюсь, что ваш визит позволит нам сблизить позиции по вопросам дальнейшего урегулирования и по сирийской проблематике, и, как вы сказали, по украинской».

В свою очередь Керри добавил: после терактов в Брюсселе США стали лучше понимать решения, которые принял Путин в последнее время. По его словам, происходящие в Европе события напоминают о необходимости завершить урегулирование конфликта в Сирии и уничтожить ИГ (организация запрещена в РФ)(запрещено в России).

Беседа Путина и Керри проходила в дружественной и непринужденной обстановке. Такой тон в самом начале задал российский лидер, поинтересовавшись содержимым чемодана, который госсекретарь привез в Москву.

Новости по теме

Читайте также