Ударившего беременную автохама наказали исправительными работами

23.03.2016, 14:37

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге вынесли приговор автохаму, который ударил беременную женщину, — восемь месяцев исправительных работ и компенсация морального ущерба.

Дорожный конфликт, после которого Эвелина Мурзина оказалась в отделении нейрохирургии, произошел на одной из центральных улиц Екатеринбурга. Хозяину дорогой иномарки не понравилось, что ему не уступили дорогу. Не обращая внимания на то, что за рулем женщина, к тому же в положении, он решил продемонстрировать свое превосходство.

Свою вину Борис Малафеев признал не сразу. Но когда съемки с видеорегистратора из машины потерпевшей попали в Интернет и дело получило широкий общественный резонанс, предложил своей жертве пойти на мировую. Как выяснилось, Малафеев сам несколько лет проработал в прокуратуре.

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам исправительных работ. Эвелине Мурзиной в качестве компенсации морального вреда автохам должен будет выплатить 50 тысяч рублей. Этот приговор осужденный намерен обжаловать.

Он заявил журналистам, что телесные повреждения в этом конфликте получила не только Мурзина. Его дочка, которая якобы в тот день была в машине, ударилась головой из-за резкого торможения. Впрочем, ни жены, ни ребенка в машине Малафеева в тот злополучный день не видел ни один свидетель происшествия.

Читайте также