СМИ опубликовали фото подозреваемых в атаке на Брюссель

22.03.2016, 18:10

Фото: @Conflicts /twitter.com

В объектив камер наблюдения попали подозреваемые в организации теракта в аэропорту Брюсселя. Двое мужчин были замечены незадолго до взрывов в зоне вылета.

Судя по снимку, появившемуся на страницах местных СМИ, оба идут с тележками, груженными багажом. Позднее полиция найдет рядом с сумками подозреваемых автомат Калашникова. Теперь этих людей полиция разыскивает как подозреваемых. Однако не исключено, что они были исполнителями терактов — в пользу этой версии говорит то, что мужчин на руки надето только по одной перчатке. Возможно, что под ними скрывался механизм приведения в действие бомбы.

Взрывы в брюссельском аэропорту прогремели утром во вторник. Одна из бомб сработала в зоне вылета, другая — рядом со зданием аэропорта. Спустя 30 минут после ЧП в воздушной гавани еще одно взрывное устройство сработало в брюссельском метро. По последним данным, жертвами утренней атаки на столицу Бельгии стали более 30 человек, еще свыше 200 пострадали. Десятки находятся в очень тяжелом состоянии.

Как пишут СМИ, ответственность за теракты в Брюсселе взяла на себя запрещенная группировка ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Новости по теме

Читайте также