Россия прощается с Олегом Янковским

22.05.2009, 07:37

Видео программы «Сегодня»

Убийственным ударом для Ленкома и потерей для всей национальной культуры назвал смерть Олега Янковского худрук театра Марк Захаров. Двери Ленкома, в котором артист служил 35 лет, открыты для всех желающих отдать ему последние почести.

Сегодня в Москве прощаются с народным артистом СССР Олегом Янковским. Двери Ленкома — театра, в котором актер служил 35 лет, откроются для всех желающих отдать ему последние почести.

Убийственным ударом для Ленкома и потерей для всей национальной культуры назвал смерть артиста худрук Марк Захаров. Он начинал этот театр с Янковским, он снимал Янковского в своих картинах, которые вошли в золотой фонд российского кинематографа, как и многие другие фильмы с участием Олега Ивановича.

На его счету — сотни ролей в кино и театре. В последний раз он появился на сцене Ленкома в апреле. И коллеги, и зрители восхищались, насколько мужественно он сопротивляется тяжелой болезни.

Олег Янковский умер 20 мая. Ему было 65 лет. Отпевание актера пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках, похороны — на Новодевичьем кладбище Москвы.

Читайте также