Больше 200 человек пострадали в результате террористической атаки на Брюссель

22.03.2016, 17:05

Фото: @London_Silvia /twitter.com

Число пострадавших в результате терактов, произошедших сегодня утром в столице Бельгии, превысило 200 человек. Об этом сообщают СМИ, официальных данных по точному количеству раненых нет.

О большом количестве раненых сообщил сегодня днем мэр Брюсселя. Он заявил, что жертвами теракта в метро стали не менее 20 человек, свыше 100 получили ранения. Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Иван Майер, мэр Брюсселя: «Очень много раненных. На данный момент — 106 раненых. Из них очень многие ранены тяжело. 23 раненных очень сильно пострадали от взрыва».

По его словам, после теракта в метро началась паника. Судя по кадрам, которые появились в Интернете, вагон превратился в груду металла. Как сказал Майер, экспертов ждет тяжелая работа по идентификации останков погибших, передает ТАСС.

Серия терактов произошла сегодня утром в Брюсселе. Первые взрывы произошла в аэропорту города. Спустя 30 минут бомба сработала на одной из станций брюссельской подземки.

Ответственность за теракты взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). По сообщению СМИ, полиция Бельгии задержала двух мужчин, причастных к утренним взрывам в Брюсселе.

Новости по теме

Читайте также