Саперы подорвали ряд подозрительных сумок в аэропорту Брюсселя

22.03.2016, 16:34

Фото: Associated Press © 2016, Geert Vanden Wijngaert

В Брюсселе после серии террористических атак идет операция по уничтожению подозрительных предметов. Так, в аэропорту, где прогремели первые два взрыва, саперы подорвали несколько подозрительных сумок.

Аналогичные меры были предприняты в кампусе Брюссельского свободного университета, на улице Луа и на бульваре Женераль Жак. СМИ сообщили, что полиция получает массу сообщений о подозрительных предметах из-за сегодняшних трагических событий. Многие подрывы, отмечают СМИ, горожане воспринимают за новые теракты, передает ТАСС.

В самом Брюсселе введен наивысший уровень террористической угрозы. Центр города перекрыт военными машинами, на улице — полицейские наряды. Метро и аэропорт, где произошли сегодня взрывы, закрыт. Работа городского транспорта парализована.

По последним данным, жертвами атаки на Брюссель стали не меньше 30 человек, свыше 100 пострадали. Не менее 10 человек находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт взяла запрещенная в России организация «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Новости по теме

Читайте также