После терактов в Брюсселе Бельгия закрыла границу с Францией

22.03.2016, 13:55

В Бельгии после серии взрывов, потрясших сегодня столицу, объявлен четвертый, максимальный уровень террористической угрозы. В Брюсселе не работает метро, перестал ходить весь общественный транспорт. Власти страны сообщили о закрытии границы с Францией.

В связи с терактами в Брюсселе железнодорожное и автобусное сообщение между Бельгией и Францией приостановлено, граница между странами закрыта, пишет газета Liberation со ссылкой на представителя железнодорожной компании Thalys.

Министерство обороны Бельгии заявило, что готово помочь в обеспечении безопасности, передает агентство Belga. Сейчас в Брюсселе не работает ни метро, ни наземный транспорт. Город содрогнулся от серии взрывов, которые прогремели на нескольких станциях подземки и в аэропорту. Местные СМИ сообщают о десятках раненых, погибших уже больше 20.

В спасательных службах заявили, что число людей, получивших легкие ранения в результате атаки в воздушной гавани, точно сосчитать очень сложно. Дело в том, что в зале, где сработали бомбы, рухнул подвесной потолок, стекла разбились и разлетелись в разные стороны, поэтому пострадавших может быть очень много.

Полиция блокировала подъезды к воздушной гавани, на шоссе и брюссельской окружной автомагистрали образовалась огромная пробка.

НТВ.Ru следит за поступающей информацией и ведет текстовую трансляцию.

Новости по теме

Читайте также