Стиль и изысканность: в Базеле представили коллекции наручных часов

22.03.2016, 12:39

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Наручные часы давно перестали быть простым помощником в определении времени. Это синоним успеха и положения в обществе, а потому часовые мастера соревнуются друг с другом не только в технологиях, но и в изысканности произведений искусства. Требовательная публика, собравшаяся на часовой салон в Базеле, может быть довольна.

Татьяна Навка становится лицом Chopard в год 40-летия самой узнаваемой линии компании — Happy Diamonds. Именно с этими украшениями связана история знакомства прославленной фигуристки и сопрезидента дома Каролины Шойфеле.

Татьяна Навка, посол Chopard, олимпийская чемпионка: «Оказывается, это еще называется „танцующими бриллиантами“. Каролина рассказала, что увидела, как я танцую на льду, и сопоставила меня, танцующий бриллиант на льду, и коллекцию».

Как передает корреспондент НТВ Иван Трушкин, Chopard с этого года партнер не только Каннского, но и Московского кинофестивалей. Вполне возможно, что какие-то из этих украшений Татьяна Навка представит на набережной Круазет или в российской столице

Graff продолжает вдохновляться образом бабочки. В этом году компания представила модель часов, где спрятанный от посторонних глаз циферблат становиться виден только после взмаха крыльев. Компания Mikimoto демонстрирует в Базеле стильную строгость, а Pasquale Bruni вдохновляется цветочной темой.

Связанные новости

Читайте также