Мужу пианистки Стрельченко вынесли приговор за ее убийство

21.03.2016, 22:25

В Манчестере суд огласил вердикт по делу об убийстве пианистки Натальи Стрельченко. Ее муж, норвежский контрабасист, признан виновным в умышленном убийстве.

Королевский суд Манчестера приговорил норвежского контрабасиста Джона Мартина к пожизненному заключению за убийство своей жены, норвежской пианистки российского происхождения Натальи Стрельченко. Подавать прошение о досрочном освобождении он сможет не ранее чем через 17 лет тюрьмы, пишет ТАСС.

Дело рассматривалось в суде Манчестера потому, что именно в этом городе в конце прошлого лета и произошло убийство пианистки мирового масштаба.

В своем последнем слове Джон Мартин, который также был менеджером своей супруги, признался, что причиной убийства стала ревность. Женщина, которой надоели постоянные скандалы и рукоприкладство, хотела уйти от него. В тот роковой день, когда она объявила, что уходит, Джон сбросил жену с лестницы на глазах у ее 13-летнего сына от первого брака. После ее падения он вновь принялся ее избивать. Экспертиза установила, что мужчина нанес ей 76 ударов. Свидетелем убийства стал друг семьи, тоже музыкант. Наталья скончалась от полученных ран.

Во время судебного процесса Мартин защищался до последнего, утверждая, что ничего не помнит, что он был на антидепрессантах, и что он страдает расстройством психики. Он уже привлекался к суду за избиение жены в 2012 году. В пятницу присяжные признали Джона Мартина виновным в умышленном убийстве и покушении на убийство мальчика.

Читайте также