В Приморье после убийства школьницы возбуждено четвертое уголовное дело

21.03.2016, 11:21

Еще одно уголовное дело о халатности возбуждено после жестокого убийства 15-летней школьницы в Находке.

После того как 19-летний Павел Попов зарезал свою несовершеннолетнюю подругу Ксению прямо в кабинете школьного директора и покончил с собой, были заведены дела по трем статьям УК: «Убийство», «Халатность» и «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Сегодня приморские следователи завели еще одно уголовное дело о халатности — против сотрудников вневедомственной охраны.

Как сообщила пресс-служба СК по Приморью, должностные лица вневедомственной охраны «не обеспечили надлежащий уровень работоспособности установленного в здании школы оборудования и не организовали своевременный экстренный выезд наряда полиции в школу». Именно ненадлежащий уровень позволил постороннему проникнуть в школу и совершить убийство.

Трагедия случилась 18 марта. 19-летний Павел Попов, отслуживший недавно в ВДВ, набросился с кулаками на школьницу, с которой несколько месяцев состоял в интимных отношениях. Одна из учительниц пыталась заступиться за девочку, но получила удар в лицо. Ксению закрыли в кабинете директора, но молодой человек прорвался туда, нанес ей 37 ударов ножом, после чего зарезал сам себя ударом в шею.

Как рассказывали подруги убитой, молодые люди встречались всего два-три месяца и Павел избивал подругу постоянно. Он ревновал Ксению, а также злился, когда она курила.

Новости по теме

Читайте также