Суд над Савченко охраняют сотни полицейских и казаков

21.03.2016, 10:08

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

Бывшая украинская военная Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе, доставлена в Донецкий городской суд Ростовской области, где начнется вынесение приговора по ее делу

Меры безопасности у здания суда усилены, движение по прилегающей улице перекрыто. Периметр здания огорожен, подход к нему охраняют полицейские, вооруженные бойцы ОМОНа и казаки. В общей сложности безопасность на территории суда осуществляют несколько сотен сотрудников полиции и представителей казачества, сообщает ТАСС.

Оглашение приговора должно начаться в 11:00 по московскому времени и продлится два дня. В начале марта прокурор попросил приговорить Надежду Савченко к 23 годам заключения.

Гражданку Украины Савченко обвиняют по трем статьям уголовного кодекса РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По данным следствия, летом 2014 года она, находясь в составе добровольческого батальона «Айдар», корректировала минометный огонь по блокпосту ополченцев под Луганском, в результате были убиты два журналиста ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Вскоре после этого Савченко оказалась на территории России, где была задержана.

Новости по теме

Читайте также