Ураган в Ханты-Мансийске заставил биатлонистов досрочно завершить сезон КМ

20.03.2016, 13:01

Гонки с общего старта, которые должные были состояться в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, отменены.

Из-за погодных условий не состоятся и мужская, и женская гонки. Таким образом, отметили в Союзе биатлонистов России, сезон Кубка мира 2015/2016 завершен.

Ранее сильный ветер снес мачту освещения на биатлонном комплексе. В результате конструкция рухнула на стрельбище между установками и огневыми позициями.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», у одного из зрителей в биатлонном центре произошел приступ эпилепсии. Ему помогли сотрудники «скорой».

Отметим, что накануне определилась победительница общего зачета Кубка мира. Ей впервые стала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Второе место заняла Мари Дорен-Абер из Франции, а третье — итальянка Доротея Вирер. Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова — она стала 16-й.

Что же касается соревнований среди мужчин, то пятикратным обладателем большого Хрустального глобуса стал француз Мартен Фуркад. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё, а третью строчку занял Антон Шипулин.