Катастрофа Boeing 737: FlyDubai выплатит семьям жертв по 20 тысяч долларов

20.03.2016, 09:11

Видео программы «Сегодня»

Представители авиакомпании FlyDubai готовы помочь расследованию причин крушения пассажирского самолета Boeing 737 и назвали сумму компенсаций, которые получат семьи жертв.

Руководство авиакомпании FlyDubai намерено выплатить по 20 тысяч родственникам погибших в катастрофе.

Из заявления авиакомпании FlyDubai: «В настоящее время нашей главной задачей является установить родственников жертв катастрофы и наладить с ними устойчивый контакт, чтобы оказать им необходимую помощь. Мы дополнительно организуем программу выплаты материальной помощи семьям. Предполагается выплатить им по 20 тысяч долларов за каждого погибшего в соответствии с нашими правилами».

Губернатор Ростовской области на компенсации семьям погибших в авиакатастрофе распорядился выделить более 40 миллионов рублей. Накануне стало известно, что семьи жертв получат по одному миллиону рублей. Кроме этого, ростовчане, потерявшие своих близких, получат единовременные выплаты в размере 200 тысяч рублей. Такое решение приняли в администрации Ростова-на-Дону.

Не останутся без средств и родные погибших из других российских регионов — Волгоградской области, Краснодара и Москвы. Им выплатят по миллиону рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также