В центре Москвы зажгли сотни свечей в память о жертвах крушения Boeing 737

20.03.2016, 01:15

Фото: vk.com/vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Жители Москвы в память о жертвах крушения самолета в аэропорту Ростова-на-Дону выложили в центре столицы из свечей слово «скорбим».

На Тверской площади города, несмотря на холодную погоду и отмену всех развлекательных мероприятий в поддержку акции «Час земли», вечером собрались молодые люди, передает ТАСС. Прохожие останавливались возле свечей, склонив головы.

Акцию «Час земли» в Москве сегодня посвятили памяти погибших в авиакатастрофе. В 20:30 подсветку отключили на 1,5 тыс. зданиях столицы.

Горожане также несли цветы и детские игрушки к представительству Ростовской области в Москве. К зданию в Большом Овчинниковском переулке вынесли стол, на который люди складывают букеты и зажигают свечи.

Самолет авиакомпании FlyDubai разбился в аэропорту Ростова-на-Дону минувшей ночью. На его борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа — все они погибли. Из-за плохих метеоусловий самолет почти два часа кружил в районе аэропорта, затем пилот принял решение о посадке. В результате лайнер начал стремительно терять скорость и упал.

Тем временем в МЧС сообщили, что бортовые самописцы разбившегося «Боинга» доставлены в Москву. Там отметили, что два черных ящика доставил в Москву самолет МЧС. Из аэропорта они отправлены в МАК.

Источники, близкие к авиационным властям, сообщили, что работа с бортовыми самописцами начнется утром в воскресенье в присутствии представителей бюро расследований авиационных происшествий ОАЭ, которые уже прибыли в Москву из Дубая.

В авиакомпания FlyDubai сообщили, что готовы дополнительно выплатить по 20 тысяч долларов семьям погибших в авиакатастрофе.

Новости по теме

Читайте также