Российская туристка спаслась благодаря опозданию на роковой рейс FlyDubai

19.03.2016, 17:22

Видео программы «Сегодня»

Одна из российских туристок опоздала на трансфер и не смогла улететь рейсом FlyDubai, который разбился минувшей ночью в аэропорту Ростова-на-Дону. Сейчас женщина находится в Дубае.

Речь идет об Эльвире Исаевой 1982 года рождения, клиентке туристической компании «Натали Турс». Женщина опоздала на самолет, так как отмечала день рождения с подругой.

Туркомпания за свой счет продлила ей пребывание в Дубае на четыре дня.

Андрей Савастьянов, замгендиректора «Натали Турс»: «Можно сказать, к счастью, один из наших пассажиров, та пассажирка, которая должна была лететь, не вылетела из аэропорта Дубай по причине того, что она праздновала, как нам сказали, с подругой день рождения, поздно вернулась в отель и не смогла попасть на трансфер. В настоящий момент эта пассажирка находится в Дубае. Наш дубайский партнер, компания „Альфа тур“, продлил ей пребывание, соответственно, за свой счет, на несколько дней».

Через четыре дня женщина вернется в РФ, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о жителе Ростовской области, который также не полетел роковым рейсом, так как потерял паспорт. Мужчина не смог улететь на отдых в Дубай и, соответственно, не полетел обратно домой рейсом FZ981. Его супруга погибла в авиакатастрофе.

Всего на борту Boeing 737–800 находились 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа. Во время посадки самолета в аэропорту была плохая погода: сильный ветер и ливень. Авиалайнер около двух часов кружил над аэропортом, прежде чем пойти на посадку.

Новости по теме

Читайте также