Зарезавший школьницу десантник регулярно избивал подругу и угрожал расправой

18.03.2016, 19:00

Подруги убитой в Приморье школьницы рассказали, что зарезавший девушку бывший десантник регулярно ее избивал.

По словам подруги убитой Ксении, родители школьницы накануне расправы уехали на отдых в Китай. Мать и отчим знали об отношениях 15-летней дочери с 19-летний Павлом Поповым, но лично с молодым человеком познакомились за день до трагедии.

Елизавета, подруга Ксении: «Ее родители хорошие и приличные люди. Сейчас они отдыхают в Китае. На опознание тела пришла бабушка. Ксения ждала отъезда старших с ужасом: ее молодой человек уверял в том, что расправится с ней сразу после их отъезда».

Одна из подруг считает, что причиной расправы могла послужить вспышка ревности. Однако Елизавета утверждает, что Павел неоднократно бил Ксению — в частности, за то, что девушка тайком курила.

Елизавета: «На 23 февраля он сильно избил ее из-за того, что учуял запах табака. Ксения рассказывала, что бил ногами. Вообще он часто поднимал на нее руку. А в этот день просто увидел, как она курит возле школы. Помчался за ней, а та начала убегать. Забежала в школу, но на лестнице он ее догнал и начал бить. Учитель попыталась разнять их, но сама получила в нос. Ксению закрыли в кабинете директора, чтобы спасти от Паши, но его это не успокоило».

По словам подруги, молодые люди встречались всего два-три месяца — в конце 2015 года Павел демобилизовался из рядов Вооруженных сил РФ. По словам школьницы, Ксения всегда встречалась с молодыми людьми старше нее, пишет сайт «Комсомольской правды».

Елизавета: «Ничего странного в том, что Паша был старше Ксении, нет. Она и раньше встречалась с молодыми людьми, которые были значительно старше ее».

Павел Попов зарезал Ксению прямо в кабинете у директора школы. Молодой человек нанес девушке 37 ударов ножом, после чего покончил с собой. По мнению следователей, руководство школы не обеспечило надлежащим образом охрану учебного заведения, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Также заведены дела по статьям «Убийство» и «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Новости по теме

Читайте также