СКР возбудил третье уголовное дело после убийства школьницы в Находке

18.03.2016, 18:17

Следователи Находки завели третье уголовное дело в связи с убийством 15-летней школьницы. Девушку зарезал молодой человек в перерыве между уроками.

Аврора Римская, СУ СКР по Приморскому краю: «В рамках расследования уголовного дела по факту убийства 15-летней школьницы в городе Находка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ („Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста“)».

По мнению следователей, зарезавший школьницу 19-летний молодой человек неоднократно вступал с девушкой в половую связь, передает ТАСС.

Аврора Римская: «Девушка пожелала расстаться, это стало причиной конфликта, который закончился трагически».

В пятницу, 18 марта, 19-летний Павел Попов, который недавно отслужил в воздушно-десантных войсках, ворвался в одну из школ в городе Находка. Там он завязал ссору со своей подругой — 15-летней Ксений.

Юноша начал избивать девушку, этому попыталась помешать учительница физкультуры — женщина получила сильный удар в лицо. Воспользовавшись заминкой, школьница забежала в кабинет к директору, чтобы скрыться от взбешенного ухажера. Однако Попов последовал за ней.

Там молодой человек нанес своей подруге 37 ножевых ранений — девушка скончалась на месте, затем Павел Попов убил себя, ударив ножом в шею.

Ранее следователи завели уголовное дело по статье «Убийство». Также было возбуждено дело по статье «Халатность» — в отношении сотрудников школы, которые допустили проникновение постороннего в учебное заведение.

Новости по теме

Читайте также