Погибшие при пожаре в Стерлитамаке пытались избавиться от вредных привычек

15.03.2016, 11:14

Люди, погибшие в сгоревшем частном доме в башкирском Стерлитамаке, проходили курс трудотерапии для избавления от вредных привычек, рассказал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

По словам Хамитова, 12 человек, ставших жертвами пожара, жили в небольшой комнате с зарешеченными окнами и металлической дверью, сообщает ТАСС.

Рустэм Хамитов, глава Республики Башкортостан: «Я только что вернулся из Стерлитамака, посмотрел место пожара, в котором погибли 12 человек. Это такая трудовая артель, которая через труд, работу пыталась освободиться, в том числе и от вредных привычек. К сожалению, произошло такое несчастье».

В сгоревшей части дома по улице Тукаева, 6 располагался центр социальной адаптации, а погибшие — 10 мужчин и две женщины — были его посетителями, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Тем временем местные следователи не подтвердили слова местных жителей о том, что кто-то из жертв пожара якобы был прикован наручниками. Также в пресс-службе регионального СК говорят, что пока не знаю, кем являлись погибшие люди.

Напомним, тела 12 человек без видимых телесных повреждений были найдены после тушения ночного пожара в кирпичном доме в городе Стерлитамак. Первоначально сообщалось, что погибшие — трудовые мигранты из бывших союзных республик.

Новости по теме

Читайте также