Юрлова в масс-старте продлила российскую серию без медалей на ЧМ

13.03.2016, 16:27

Единственная представительница сборной России в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене завершила гонку на 13-м месте, продлив серию национальной команды без медалей до 10 гонок.

Чемпионкой мира в масс-старте стала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер. Она преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 28,5 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второй через 7,3 секунды финишировала немка Лаура Дальмайер с одним штрафным кругом. Бронзовую медаль завоевала финка Кайса Мякяряйнен, которая также оставила незакрытой одну мишень.

Россиянка Екатерина Юрлова тоже допустила лишь один промах, однако значительно уступила ходом и проиграла победительнице более минуты. Лидер сборной России Ольга Подчуфарова снялась с масс-старта из-за плохого самочувствия.

Чемпионат мира в Холменколлене завершится мужским масс-стартом. Российские биатлонисты на этом турнире пока не завоевали ни одной медали.