Лидер женской сборной России по биатлону отказалась от участия в масс-старте на ЧМ

13.03.2016, 15:29

Фото: Тумашов Евгений / ТАСС

Россиянка Ольга Подчуфарова пропустит заключительную гонку чемпионата мира по биатлону в норвежском Холменколлене, который для российской сборной получился крайне неудачным.

Подчуфарова приняла решение отказаться от выступления в масс-старте по состоянию здоровья, сообщил пресс-атташе Союза биатлонистов России Иван Тугарин. Тренерский штаб это решение поддержал.

Таким образом, сборную России в женском масс-старте представит только Екатерина Юрлова.

Подчуфарова в общем зачете Кубка мира занимает 12-е место, что является лучшим результатом в женской сборной России. На чемпионате мира в Норвегии биатлонистка, как и вся команда в целом, выступила крайне неудачно: в спринте она заняла только 65-е место, не попала в число участников гонки преследования и не была включена в состав женской эстафетной команды.

Эстафету женская сборная России завершила на 11-м месте, что является худшим результатом в истории национальной команды.

А накануне российские биатлонисты заняли в эстафете на ЧМ лишь шестое место и тем самым продлили серию без медалей в рамках одного мирового первенства до рекордных 9 гонок.

Новости по теме

Читайте также