Жене из Краснодарского края нужны деньги на продлевающее жизнь лекарство

13.03.2016, 10:05

Видео программы «Сегодня»

Жене Мальцеву из Краснодарского края срочно нужны деньги на лечение. У мальчика очень редкое генетическое заболевание. Его жизнь зависит от дорогостоящего лекарства, которое необходимо принимать регулярно. Годовой курс препарата стоит 1 миллион рублей. Купить медикаменты семья ребенка не в состоянии.

Женя, как и большинство мальчишек, любит футбол. Правда, гонять мяч он может только виртуально. Любые физические нагрузки запретили врачи. Говорит, обидно, что во дворе даже в воротах не постоишь. Не так давно мальчик перенес пересадку почки.

Женя Мальцев: «Страшно, конечно. Боялся, что проснусь, а будет больно. Хотя проснулся и сильно не болело».

Одна из почек мальчика просто отказала из-за редкого генетического заболевания. По словам врачей, синдромом Фанкони, нефропатическим цистинозом, в России страдают всего 8 человек. Из-за нарушения синтеза аминокислоты цистина организм ребенка разрушается изнутри.

Пока эта болезнь неизлечима, но с ней можно жить, пожизненно принимая специальный препарат, который искусственно поддерживает необходимый обмен веществ. Лекарство нужно принимать строго по часам. Любое нарушение режима влечет за собой ухудшение состояния. Отсутствие таблеток приведет к неминуемому поражению внутренних органов.

У Жени запасов препарата осталось до конца апреля. Лекарство можно купить только за рубежом. Годовой курс стоит больше миллиона рублей. Денег на то, чтобы приобрести лекарство самостоятельно, у семьи уже нет.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЖЕНЕ, ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР 7715 СО СЛОВОМ «СЧАСТЬЕ», ДАЛЕЕ ПРОБЕЛ И СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ
НАПРИМЕР: СЧАСТЬЕ 150
KRAYDOBRA.RU

Читайте также