В Ингушетии завели новое дело после нападения на правозащитников и журналистов

12.03.2016, 16:02

По факту нападения на журналистов и правозащитников в Ингушетии возбуждено еще одно уголовное дело.

Как сообщили «Интерфаксу» в МВД Ингушетии, дело возбуждено по статье «Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц с применением оружия».

Ранее по данному факту уже было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Напомним, 9 марта на административной границе Ингушетии и Чечни в районе города Сунжа неизвестные в масках совершили нападение на микроавтобус с правозащитниками и журналистами, следовавшими в Грозный.

Их избили, отобрали телефоны и сожгли их автомобиль. В результате инцидента были госпитализированы четыре человека, включая журналистов из Норвегии и Швеции. Всего пострадали девять человек. Накануне стало известно, что все пострадавшие выписаны из больницы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в связи с хулиганским нападением на правозащитников и журналистов в Ингушетии поручил министерству внутренних дел выяснить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку.

Новости по теме

Читайте также