Адвокат Савченко объявил войну пранкерам Вовану и Лексусу

12.03.2016, 13:46

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Адвокат Марк Фейгин, который представляет интересы украинской летчицы Надежды Савченко, собирается подать в суд на пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус).

Адвокат Савченко обвиняет пранкеров в распространении письма от имени президента Украины. В послании от лица Пётра Порошенко пранкеры просили украинскую летчицу прекратить сухую голодовку и дать признательные показания.


При этом Фейгин подчеркнул, что собирается инициировать уголовное преследование «в разных юрисдикциях».


Юрист также предложил «отправить их в ад».

В свою очередь Алексей Столяров (Лексус) отметил, что Фейгина следует лишить статуса из-за его клеветы и угроз.

Алексей Столяров: «Фраза, что нас нужно отправить в ад, — это в принципе косвенная угроза. Помимо оскорблений и в том числе клеветы, относительно того, что он пишет, придумывает, там еще несколько статей найдется».

По мнению Лексуса, Марк Фейгин — «не совсем здоровый адвокат», цитирует пранкера «Русская служба новостей».

Алексей Столяров: «Что касается суда — мы прекрасно знаем адвокатскую практику господина Фейгина, мы считаем, что данный суд, если что-то будет, — он продолжит череду своих проигрышей. Может, это ему приносит какое-то моральное удовольствие — эти суды проигрывать. Его пора лишить статуса адвоката, чтобы он не беспокоил общественность».

Как рассказали Лексус и Вован, послание от лица Порошенко они направили Надежде Савченко, чтобы прекратить ее голодовку. В послании содержались слова поддержки от украинского президента и его обещание предоставить Савченко место в обновленном правительстве. Украинская летчица, обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, действительно прекратила голодовку и написала «президенту Порошенко» ответ.

Новости по теме

Читайте также