Оле из Подмосковья нужна помощь, чтобы заново научиться ходить

12.03.2016, 10:21

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

Трехлетней Оле из Подмосковья срочно нужна помощь. После несчастного случая девочка не может ходить, ей требуется реабилитация. Родители уже потратили все сбережения. На новый курс лечения необходимо собрать 300 тысяч рублей.

Чуть больше года назад в семье произошла трагедия — малышка взобралась на подоконник и выпала из окна с восьмого этажа. Врачи скорой тогда с удивлением сказали, что Оля точно родилась в рубашке. И констатировали — шел дождь, земля размякла, и только это спасло девочку, упавшую с такой высоты. Уже после перевода из реанимационного отделения кроха заново начала учиться всему.

Елена Полторян: «Сначала стали только пальчики шевелиться. Потом постепенно руками начала шевелить. Потом ножками».

Врачи, видя такой прогресс, были уверены, что скоро Оля заново научится ходить. Но оказалось, что у девочки поврежден спинной мозг. Чтобы девочка окончательно встала на ноги, нужна профессиональная помощь медиков из Китая.

Папа Миша собрал все небольшие деньги, что молодая семья успела нажить, влез в долги, но отвез дочь в реабилитационный центр «Сакура» в Челябинской области. В центре работают китайские массажисты и специалисты по иглоукалыванию. Через две недели девочка начала говорить и впервые начала ощущать свои ноги. Необходимо продолжение тех же самых процедур по реабилитации в течение минимум еще восьми недель, но деньги в семье закончились.

Благотворительный фонд «Бумажный журавлик» просит зрителей канала НТВ помочь собрать 300 тысяч рублей на продолжение лечения. Врачи предупреждают, что из-за атрофии мышц ног шансы на полное выздоровление девочки с каждым днем тают.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ОЛЕ, ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР 7715 СО СЛОВОМ «ЖУРАВЛИК», ДАЛЕЕ ПРОБЕЛ И СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
НАПРИМЕР: ЖУРАВЛИК 200
БУМАЖНЫЙ-ЖУРАВЛИК.РФ

Читайте также