Генпрокуратура запросила у США документы по смерти Лесина

11.03.2016, 19:50

Видео программы «Сегодня»

Сегодня генпрокурор России Юрий Чайка направил в США официальный запрос о предоставлении документов, способных пролить свет на причины и обстоятельства смерти Михаила Лесина.

В ноябре прошлого года экс-министр печати и бывший глава «Газпром-Медиа» был найден мертвым в одном из отелей Вашингтона. А накануне американские СМИ со ссылкой на судмедэкспертов распространили информацию, будто бы у Лесина обнаружены тупые травмы головы. Кроме того, выявлены повреждения шеи, тела и конечностей. Эти сообщения оперативно перепроверил российский МИД.

Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что с момента смерти Лесина прошло уже полгода, и за это время американские следователи должны были выяснить детали происшествия.

Тем временем РИА Новости со ссылкой на Reuters сообщает, что полиция США расследует, подвергся ли Лесин жестокому нападению перед возвращением в отель, в номере которого его впоследствии нашли мертвым.

По данным источника в правоохранительных органах, власти до сих пор пытаются выяснить мотив очевидного нападения, подозреваемых по делу нет.

Связанные новости

Читайте также