СМИ сообщили о многочисленных травмах на теле скончавшегося в США Лесина

11.03.2016, 15:03

Видео программы «ЧП»

Подробности гибели бывшего министра печати и информации Михаила Лесина, которого нашли мертвым в ноябре прошлого года в одном из отелей США, сегодня снова обсуждают по обе стороны океана.

Влиятельное издание The Washington Post со ссылкой на судмедэкспертов сообщило о том, что причиной смерти стала «тупая травма головы». Кроме того, на теле медиаменеджера также зафиксированы повреждения шеи, рук и ног.

При этом американские специалисты заявляют, что им до сих пор не удалось установить, была ли смерть экс-министра насильственной. Российские эксперты недоумевают: ведь поначалу заокеанские коллеги говорили, что Михаил Лесин скончался от кровоизлияния в мозг. И лишь теперь, спустя четыре месяца, в их выводах появилась конкретика.

В российском МИД заявляют, что Москва неоднократно по дипломатическим каналам запрашивала информацию о ходе расследования, однако никаких данных США так и не предоставили.

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, «если сведения, озвученные сегодня, подтвердятся, российские компетентные органы направят американской стороне запрос о международной правовой помощи».

Все подробности этой истории смотрите в вечернем выпуске программы «Сегодня» в 19:00.

Читайте также