Причиной пожара в московской многоэтажке могла стать разгерметизация трубы

11.03.2016, 12:42

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «ЧП»

Причиной пожара в жилом доме на юго-востоке Москвы стала разгерметизация газовой трубы, заявил источник в правоохранительных органах.

Как заявил источник «Интерфаксу», разгерметизация газовой трубы на кухне в одной из квартир произошла во время проведения ремонта. В результате взрыва газа из окна восьмого этажа выбросило мужчину 1975 года рождения, который впоследствии скончался в больнице от полученных травм.

Ранее представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова заявила, что причиной взрыва в одной из квартир жилого дома на юго-востоке Москвы стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

Юлия Иванова: «По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей».

Ранее предполагалось, что в квартире на восьмом этаже взорвался бытовой газ или газовый баллон.

Напомним, 10 марта около 19:00 вечера в одной из квартир многоэтажного дома на 2-й Кабельной улице прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар. При взрыве в жилом доме пострадали 13 человек, один погиб. В числе пострадавших трое детей. По факту пожара возбуждено уголовное дело по двум статьями УК РФ.

Утечки газа в многоквартирных домах: как себя обезопасить

Новости по теме

Читайте также