СМИ сообщили, что причиной смерти Михаила Лесина стали травмы головы

11.03.2016, 01:21

Фото: Артюкова Юлия / ТАСС

Судебно-медицинские эксперты в США сообщили, что характер смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина все еще не установлен, но причиной смерти стали травмы головы.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на заключение судмедэксперта по округу Вашингтон, полиция активно продолжает работать над расследованием смерти бывшего главы «Газпром-Медиа» Михаила Лесина, который скончался 5 ноября 2015 года в гостинице в центре американской столицы.

Издание цитирует директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон, которая сообщила, что причиной смерти Михаила Лесина стали травмы головы. Характер смерти экс-министра печати России все еще не установлен. Расследование продолжается.

Напомним, тело Михаила Лесина было обнаружено в номере люкс на девятом этаже Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона. Семья Лесина сообщила, что причиной его смерти стало кровоизлияние в мозг.

Михаил Лесин руководил крупным рекламным агентством, возглавлял управление президента России по связям с общественностью, был первым зампредом ВГТРК. В конце 90-х Лесин работал министром по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций. А в 2004-м году он занял пост советника президента. С 2013 по 2015 годы Михаил Лесин руководил холдингом «Газпром-Медиа».

Читайте также