Следственный комитет назвал причину взрыва в московской многоэтажке

10.03.2016, 23:55

В квартире дома на 2-й Кабельной улице Москвы, где произошел взрыв, делали ремонт.

Следователи предполагают, что причиной взрыва в одной из квартир 17-этажного жилого дома на юго-востоке Москвы стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

Юлия Иванова, представитель ГСУ СК РФ по Москве: «По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей».

В Следственном комитете также сообщили, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты, цитирует ТАСС.

Юлия Иванова: «Главным следственным управлением СК РФ по Москве организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела».

Ранее предполагалось, что в квартире на восьмом этаже взорвался бытовой газ или газовый баллон.

Напомним, 10 марта около семи часов вечера в одной из квартир многоэтажного дома на 2-й Кабельной улице Москвы прогремел взрыв, а после него вспыхнул пожар.

В результате происшествия один человек погиб, еще 13 госпитализированы с ранениями и травмами разной степени тяжести. В числе пострадавших трое детей.

В настоящее время огонь потушен. Из дома эвакуировали несколько десятков жильцов. Их размещают в гостиницах. В префектуре ЮВАО сообщили, что людей обеспечат горячим питанием.

Утечки газа в многоквартирных домах: как себя обезопасить

Новости по теме

Читайте также