Отважный прохожий спас провалившихся под лед школьника и мужчину: видео

10.03.2016, 19:22

Видео: kras_ghest/ vk.com

В Нижегородской области объявили в розыск двух мужчин, которые, рискуя своей жизнью, бросились спасать провалившихся под лед двух человек. Спасатели хотят поблагодарить смельчаков.

Сам инцидент произошел в Дзержинске 7 марта. О нем спасатели узнали благодаря очевидцам. В службу МЧС поступил звонок от жительницы дома, расположенного рядом с водоемом. Она рассказала, что услышала крики о помощи, а когда выглянула в окно, увидела мужчину и ребенка, пытавшихся выбраться из ледяной воды. Пока женщина передавала координаты в службу спасения, на помощь утопающим бросился случайный прохожий.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как он подошел вплотную к хрупкому льду и за руку вытащил мужчину. Оказалось, тот попал в западню, когда пытался вытащить свалившегося в ледяную воду школьника.

После этого спаситель вооружился корягой и с ее помощью вытащил на сушу ребенка. Перепуганного школьника передали прибывшим медикам. Когда приехали спасатели, два смельчака покинули место инцидента.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Мы просим граждан, которые стали очевидцами данного происшествия, сообщить подробности. Мы хотим узнать имена двух мужчин, которые, не задумываясь, бросились на помощь 10-летнему мальчику и тем самым спасли ему жизнь».

Читайте также