Зенитовец Веденеев: сине-бело-голубые получили хороший результат в 1/8 Лиги чемпионов

10.03.2016, 17:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Футбольный эксперт рассказал, почему «Зенит» уступил «Бенфике» на «Петровском» и попрощался с Лигой чемпионов.

Накануне вечером «Зенит» на «Петровском» последним из российских клубов завершил еврокубковую кампанию. После проигрыша с минимальным счетом в Португалии дома сине-бело-голубым нужна была только победа.

Надежда на положительный исход появилась в середине второго тайма: Юрий Жирков навесил во вратарскую и Халк ударом головой открыл счет. Но удержать преимущество не удалось: за пять минут до конца основного времени «Бенфика» отыгралась.

Юрий Лодыгин справился с дальним ударом, но на подборе первым был полузащитник португальцев. А на шестой добавленной минуте матча гости и вовсе обеспечили себе победу 2:1, и «Зенит» расстался с Лигой чемпионов.

О том, чем запомнился этот матч и есть ли надежда у петербуржцев в этом году еще раз осенью сыграть в еврокубках, рассказал футбольный эксперт, ветеран ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев.

Сергей Веденеев, ветеран ФК «Зенит», чемпион СССР 1984 года: «Я считаю, что 1/8 — это хороший результат. Вспоминая, какие игры пришлось пройти „Зениту“, какие тяжелые матчи у них были в подгруппе. По игре наша команда была не лучше „Бенфики“, но хуже тоже не была. Но то, что „«Зенит» сегодня не входит в футбольную элиту, это очевидно“. <…> Понятно, что игрокам не хватаем мотивации».