«Зениту» нужно выиграть у «Бенфики» два мяча для прохода в четвертьфинал ЛЧ

09.03.2016, 15:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Андрей Виллаш-Боаш считают предстоящую игру «Зенита» исторической.

Сегодня «Зенит» сыграет в Петербурге ответный матч Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Три недели назад сине-бело-голубые в гостях уступили 0:1. Главный тренер клуба Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что на поле сможет выйти защитник Гарай, не принимавший участие в поединке с «Краснодаром».

А вот Кришито и Хави Гарсия команде не помогут из-за перебора карточек, полученных во встрече в Лиссабоне. Чтобы пройти в четвертьфинал турнира, петербуржцам необходимо выигрывать с перевесом в два мяча. Если основное время закончится со счетом 1:0 в пользу «Зенита», будет назначен овертайм.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Для „Зенита“ это исторический момент. Все-таки „Бенфика“ принимала участие в более поздних этапах Лиги чемпионов. Для нас же это первый раз. Поэтому кто бы ни вышел завтра на поле в составе „Бенфики“, главное — это желание и сила воли, чтобы выиграть и показать наш лучший футбол».