СМИ: Шарапову пять раз предупреждали о запрете мельдония

09.03.2016, 11:59

Фото: Associated Press © 2016, Evan Agostini

СМИ узнали новые подробности допингового скандала, в центре которого оказалась Мария Шарапова. Как выяснило британское издание, теннисистку несколько раз предупреждали о включении мельдония в список запрещенных препаратов.

Российская теннисистка Мария Шарапова, в крови которой был обнаружен мельдоний, получила не менее пяти предупреждений о включении препарата с 1 января 2016 года в список запрещенных, сообщает газета The Times.

По данным издания, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало предупреждать спортсменов о скором запрете мельдония еще в сентябре 2015 года. Также Шарапову уведомляли об этом Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF).

Напомним, в минувший понедельник Шарапова призналась, что провалила допинг-тест. В ходе пресс-сконференции она заявила, что в ее крови был обнаружен мельдоний, который с 1 января 2016 года попал в список запрещенных. Спортсменку отстранили от соревнований с 12 марта до вынесения решения по ее делу. Предварительные слушания назначены на 23 марта.

Допинговый скандал: что такое мельдоний и почему его нельзя принимать спортсменам

Новости по теме

Читайте также