Ким Чен Ын: КНДР может нанести превентивные ядерные удары по США

09.03.2016, 02:39

Фото: Reuters © 2016, Фото: kcna.kp.
Видео программы «Сегодня»

На встрече со специалистами в области ядерных вооружений лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что вооруженные силы Северной Кореи готовы в любой момент первыми нанести ядерный удар по Соединенным Штатам Америки.

Ким Чен Ын, лидер КНДР: «КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву на существование».

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, на совещании обсуждалось создание различных типов тактических и стратегических ракет, оснащенных ядерными боеголовками.

На этом совещании Ким Чен Ын также заявил, что КНДР способна оснащать баллистические ракеты ядерными боеголовками.

Ким Чен Ын: «Ядерные боеголовки были уменьшены до такого размера, что ими могут быть оснащены баллистические ракеты».

Напомним, в январе и феврале Северная Корея нарушила запрет ООН и провела подземное ядерное испытание и запустила баллистическую ракету.

Кроме того, в ответ на крупнейшие с 2010 года совместные военные учения США и Южной Кореи в Пхеньяне пригрозили провести «операцию по освобождению Южной Кореи» и нанести ядерный удар по континентальной части США. В МИД РФ раскритиковали США, Южную Корею и КНДР за новый виток обострения ситуации на Корейском полуострове.

Новости по теме

Читайте также