Владимир Путин поздравил женщин России с 8 Марта

08.03.2016, 04:45

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем.

Владимир Путин, президент РФ: «Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Этот праздник в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе — ко всем близким нашему сердцу женщинам».

Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России, отметил президент. Он выразил особую признательность женщинам военного поколения.

Владимир Путин: «Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать. Им все удается: достигать вершины в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, комфортную обстановку в семье, воспитывать детей. Вы приносите в этот мир добро и красоту, свет и надежду. Мы гордимся вами и любим вас».

Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Международный женский день: что подарить и как отметить

Читайте также