СМИ рассказали о самом слабом месте Эрдогана

05.03.2016, 20:12

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Президент Турции Реджеп Эрдоган всем своим видом пытается показать, что является «хозяином положения» как в Турции, так и за ее пределами. Однако в реальной жизни он далеко не тот, за кого себя выдает.

За имиджем жесткого и агрессивного правителя скрывается трусость и уязвимость, которая проявляется в глобальной борьбе с любым, кто позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес турецкого лидера, пишет The New York Times.

Журналисты отмечают, что Эрдоган возобновил войну против курдов, взял под контроль большую часть средств массовой информации, принудительно склонил на свою сторону военных и пытается убедить граждан, что без него Турцию ждет крах.

По информации газеты «Известия», за последние полтора года в Турции арестовали более двух тысяч граждан, которых обвинили в оскорблении Эрдогана.

Отметим, что минувшей ночью турецкая полиция возвела заборы и выставила постовых перед зданием штаб-квартиры крупнейшей оппозиционной турецкой газеты Zaman в Стамбуле. Позже редакция подверглась штурму со стороны силовиков.

Новости по теме

Читайте также