Тайна Натальи Крачковской: как родная сестра разбила артистке сердце

05.03.2016, 21:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Народную актрису Наталью Крачковскую любили все. И только она любила ее так, как не способен никто другой. Новость о смерти Натальи Леонидовны остановила жизнь в ее доме в предместье Тбилиси.

Ирина Шатиришвили — младшая и единственная сестра Натальи Крачковской. В последние годы актриса чувствовала себя очень одинокой. Похоже, сестра была для нее самым близким человеком на свете.

Младшая сестра не успела приехать на помощь к старшей. И не смогла с ней проститься сегодня, когда с актрисой прощалась страна. Их разделили государственные границы, скромные пенсии и целая пропасть недосказанных слов и горечь взаимных обид.

Признанная королева комедийного эпизода Наталья Крачковская много лет смешила весь Советский Союз, и никто не знал, какие драмы и трагедии она переживает в реальной жизни.

Наташа и Ирина в девичестве носили фамилию Белогорцевы — после замужества Крачковская и Шатиришвили. Жизнь разбросала их по разным странам. Ирина даже не смогла приехать на похороны родной матери. За это Наталья долгие годы душила в себе обиду на младшую сестрицу.

Но спустя 25 лет долгой разлуки не встретиться с Ириной артистка не могла. По дороге в аэропорт Крачковская вздыхала: жизнь складывалась так, что в молодости у каждой из сестер были свои заботы, на внимание друг к другу не хватало времени. Сначала у одной была работа, бесконечные съемки и гастроли. Потом на поездку у обеих не было денег.

Кровавый август 2008 года. В разгар боевых действий Ирина решилась записать сестре видеописьмо и с помощью журналистов переправить его через линию фронта.

Увидев эти кадры, артистка собралась в дорогу, но не получилось. Дипломатические отношения между Россией и Грузией были прерваны. Единственная ниточка, которая связывала родные души все эти годы, — видеозапись, которую Ирина успела тайком передать в Россию.

Наталья Крачковская 25 лет мечтала увидеть и прижать к себе родную сестру. Ее заветная мечта сбылась незадолго до ухода.

Все подробности одного из главных событий в жизни актрисы — в выпуске программы «Новые русские сенсации».

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Биография

Новости по теме

Читайте также