Гараничев попал в восьмерку лучших в спринте на ЧМ в Норвегии

05.03.2016, 16:42

Российские биатлонисты остались за пределами подиума по итогам спринта на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Стать участником так называемой цветочной церемонии удалось только Евгению Гараничеву, который показал шестой результат.

Чемпионом мира в спринте стал лидер сезона француз Мартен Фуркад, для которого это уже второе золото ЧМ-2016.

Второй результат показал 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. При этом восьмикратный олимпийский чемпион заявил, что это серебро для него сродни золоту.

Бронзовым призером ЧМ стал украинец Сергей Семёнов. Все трое призеров не допустили ни одного промаха.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев. Он показал шестой результат, уступив чемпиону 40,4 секунды при одном штрафном круге. Остальные россияне остались за пределами двадцатки лучших, в том числе и второй номер общего зачета Кубка мира Антон Шипулин. После финиша он сообщил, что сегодня был не его день — «ни хода, ни стрельбы».