Минтранс РФ опроверг массовую блокировку российских фур на Украине

05.03.2016, 16:46

Фото: Вергун Антон / ТАСС

Минтранс России заявил, что через Сумскую область не могут проехать только четыре магистральных грузовика. Таким образом ведомство опровергло ранее появившиеся сообщения СМИ о массовой блокировке российских фур на Украине.

Об этом «Русской службе новостей» сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что украинские радикалы заблокировали на киевской трассе 40 фур из России. Из-за действий националистов водители грузовиков якобы не могли проехать по участку московской магистрали, расположенной в Сумской области Украины.

Напомним, украинские радикалы начали мешать проезду российских фур в середине февраля. За несколько дней на территории Украины оказались заблокированы сотни грузовиков. В ответ Москва ввела запрет на транзит для украинских автоперевозчиков. В Киеве же проголосовали за аналогичный запрет для российских фур.

Позднее удалось договориться о временном открытии транзитного движения. Однако в конце февраля националисты из «Свободы» заявили о возобновлении блокировки российских автоперевозчиков. Свои акции радикалы решили провести в Черновицкой, Волынской, Львовской и Закарпатской областях.

Блокада российских фур на Украине: причины и последствия

Читайте также