Участник эстафеты паралимпийского огня из Петербурга лишился электромобиля

02.03.2016, 14:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

У Юрия Кузнецова украли электромобиль, который зимой тот хранил на даче.

Участник эстафеты Паралимпийского огня лишился транспортного средства. Инвалид-колясочник и исследователь доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями сообщил Юрий Кузнецов о пропаже своего электромобиля.

Зимой он этой коляской не пользуется и хранит ее на загородном участке под замком. Но этой весной электрокара на месте стоянки не оказалось. По словам Юрия Кузнецова, машина служила ему восемь лет: на ней он выезжал в город, брал с собой в путешествия за границу.

А накануне Игр в Сочи инвалид-колясочник принял участие в эстафете Паралимпийского огня. Кузнецов уверяет, что угнать коляску непросто: она весит почти 100 килограммов.

На одном из фестивалей дети дали коляске прозвище «юромобиль». Теперь владелец и сам так называет свою машину. Юрий Кузнецов говорит: подать заявление в полицию у него пока нет возможности. Неизвестно даже приблизительное время кражи.

Как теперь инвалид-колясочник справляется с трудностями передвижения и кто уже вызвался помочь Юрию Кузнецову, смотрите в вечернем выпуске программы «Сегодня в Санкт-Петербурге», в 19:20.

Читайте также