СМИ назвали ключевую ошибку Запада в сирийском конфликте

02.03.2016, 15:01

Видео программы «Сегодня»

Западные средства массовой информации сообщают о том, что с прекращением боевых действий в Сирии граждане этой страны захотят вернуться на родину и будут уезжать из Европы, которая с трудом справляются с потоком переселенцев.

Минобороны России налаживает поставки гуманитарной помощи в районы Сирии, где уже действуют договоренности о перемирии. Счет идет на сотни тонн. Режим прекращения огня может решить не только эту проблему, он способен изменить ситуацию в Европе, которая столкнулась с небывалым потоком беженцев и ищет пути выхода из миграционного кризиса. Об этом пишет сегодня The Telegraph.

Переселенцы, как считают эксперты издания, вернутся домой, если там прекратятся боевые действия. А ключевой ошибкой Запада в этом конфликте авторы статьи назвали «требование Асада уйти, когда самая большая угроза безопасности, несомненно, исходит от „Исламского Государства“».


Режим прекращения огня в Сирии
контролируют министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретар США Джона Керри. Обстановку в этой стране дипломаты снова обсудили по телефону, уделив внимание не только координации по военной линии, которая сейчас имеет ключевое значение, но и политическому диалогу, а именно продолжению переговоров в Женеве между сирийским правительством и оппозицией.

Перемирие в Сирии: как будет проходить прекращение огня

Новости по теме

Читайте также