Коммунальщики приводят в порядок заваленную снегом Москву

02.03.2016, 13:31

Видео программы «Сегодня»

Зима на прощание обрушила на Москву рекордный по силе снегопад. Этим утром горожан ждали гигантские сугробы и пробки на дорогах, из-за которых многие опоздали на работу. Трудно сегодня всем. Автомобилисты провели утро в многокилометровых заторах, пешеходы преодолевали снежные заносы и брали штурмом переполненные автобусы.

Ночной снегопад осложнил жизнь не только водителям, но и пешеходам. Пробираться к остановкам общественного транспорта приходилось по узким протоптанным первопроходцами тропинкам или очень рыхлому из-за соли снегу.

Как передает корреспондент НТВ Сергей Сыркин, коммунальные службы к снегопаду были готовы и работали в авральном режиме. Дворники и водители снегоуборочных машин рассказывают, что знали о надвигающейся метели еще вчера и работали всю ночь. По официальным данным, на борьбу с сугробами вышли 15 тысяч единиц техники, в том числе самосвалы, и 60 тысяч дворников.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Для полной ликвидации последствий снегопада понадобится несколько суток. Но уже в ближайшие часы ситуация на основных магистралях города будет стабилизирована».

После полудня движение на столичных улицах пришло в норму. Утром на съезде с проспекта Мира на Третье транспортное кольцо и на Новорижской эстакаде было очень много машин. Сейчас портал «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность дорог в 4 балла. Заторы есть на МКАД, Садовом кольце и некоторых радиальных трассах, в основном в сторону центра.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также