Интернет шокирован жестоким видео: живую собаку отдали на растерзание медведю

02.03.2016, 12:21

Видео: shrainer.nadya /facebook.com

Пользователи Интернета требуют наказать живодеров, которые скормили живую собаку белому медведю. Жестокие действия были сняты на видео.

Где произошел инцидент и когда — не сообщается. Также непонятно, кто является автором видеоролика. Известно лишь, что человек, разместивший в соцсетях видео, просит найти убийц животного.

На кадрах видно, как мужчина тянет за шкуру собаку к некой будке. Как оказалось, за ней спрятался белый медведь. За кадром раздался крик женщины: «Смотри, не убей его!». После этого мужчина бросает собаку, которая бьется о парапет и падает прямо к медведю. Дикое животное набрасывается на домашнего питомца. Чем закончилась схватка, тоже неизвестно.

Ролик вызвал общественный резонанс. Одни пользователи соцсетей заступились за мужчину. По их мнению, с помощью собаки он хотел спугнуть медведя. Другие осудили. В действиях мужчины многие разглядели насилие над животным. Защитники собаки создали в нескольких социальных сетях группы, где опубликовали стоп-кадры с видеоролика и требование наказать живодера.

Одновременно с этим на сайте Changе.org любители животных начали сбор подписей под петицией с просьбой возбудить дело против мужчины.

Елена, пользователь Facebook: «Нужно найти это чудовище и так же за шкирку… сердце сжимается…»

Елена, пользователь Facebook: «Ужас. И самое страшное, что ничем не поможешь. И ничего не сделаешь! Всем просто наплевать».

Евгений, пользователь Facebook: «Страшно жить в таком обществе. Причем большинство комментаторов готовы его самого бросить к медведю».

Связанные новости

Читайте также