Украинская генпрокуратура хочет сделать Януковичу «сексуальный подарок»

02.03.2016, 09:30

Фото: Иванов Алексей / ТАСС

Виктор Янукович не вернулся на Украину, несмотря на предпринятые генпрокуратурой усилия. Об этом украинским СМИ рассказал прокурор Владислав Куценко.

Куценко сообщил, что Генпрокуратура Украины (ГПУ) «с удовольствием ждет» на допрос бывшего президента страны. О желании Януковича вернуться на Украину накануне заявил его адвокат Виталий Сердюк, отметив, что бывший лидер опасается за свою жизнь из-за нежелания ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и наказывать совершивших его преступников.

Владислав Куценко, прокурор: «Телефоны генпрокуратуры известны и Януковичу, и его адвокатам. Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал. Но, к сожалению, не едет».

Сообщалось, что Виктор Янукович не находится в международном розыске и может свободно передвигаться по миру. Украинские правоохранители расследуют пять уголовных дел, в которых фигурирует экс-президент, в том числе о присвоении государственных средств и причастности к убийствам на Майдане зимой 2014 года.

В феврале 2014 года на Украине случился государственный переворот. Президента Януковича от власти отстранила Верховная рада, после чего парламентарии изменили конституцию и назначили внеочередные президентские выборы. По итогам голосования новым лидером стал Пётр Порошенко.

Читайте также