На модном показе в Милане женщинам предложили вернуться в детство

01.03.2016, 19:57

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Сегодня»

Весна еще только наступила, а в Милане гранды мировой модной индустрии показали женские коллекции предстоящего осенне-зимнего сезона.

Dolce & Gabbana каждый сезон меняет все, кроме основного вкуса коллекции — фруктово-цветочной сладости. К осени-2016 взрослым женщинам предлагают вернуться к детским играм в принцесс, когда мамина комбинация была вечерним платьем, а тюль — фатой.

Dolce & Gabbana вернул этому миру справедливость: почему выросшие мальчики могут и дальше играть в машины и в войну, а девочка из волшебного платья принцессы вырастает навсегда, вынужденная сменить его на кухонный передник и домашний спортивный костюм, в котором никто не занимается спортом. Только искусство моды позволяет продолжить игру.

В отличие от Dolce & Gabbana, у которого женщина — только принцесса, женщина Armani в свободное от купания во взглядах время ходит на работу — правда, в таких костюмах, что у ее коллег-мужчин может возникнуть нерабочее настроение. Мужчина традиционно присутствует на женском показе Армани — в качестве выгодного фона.

Корреспондент НТВ Лиза Герсон окунулась в мир высокой моды и узнала о последних тенденциях.

Читайте также