Пациентка омской больницы скончалась, не дождавшись своей очереди

01.03.2016, 14:41

Видео программы «ЧП»

В омской больнице женщине пришлось ждать не менее трех часов, прежде чем врачи оказали ей медицинскую помощь.

Всё произошло на глазах у сына женщины. Он сопровождал мать во время госпитализации и отметил чрезвычайную медлительность медиков. Так это или нет, покажут в том числе записи камер наблюдения, которые уже изъяли стражи порядка.

На кадрах видно, как мимо каталки, на которой лежит пациентка Нина Быкова, проходят медсестры. К ним обращается сын, но не получает помощи. По словам Алексея Быкова, несколько часов ушло у врачей на то, чтобы взять всего лишь три анализа. Когда поняли, что состояние пациентки критическое, ее отправили в реанимацию. Но было уже поздно.

Мария Минина, УМВД России по Омской области: «В ближайшее время будет назначено гистологическое исследование по биологическим материалам, которое позволит установить наличие или отсутствие причинно-следственной связи между смертью пациентки и действиями врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В больнице, где произошла трагедия, также проводится внутреннее расследование. Главврач заведения заявил, что, по его предварительным пока данным, «необходимый перечень лечебно-диагностических мероприятий пациентке провели».

Ранее сообщалось, что пенсионерка страдала сахарным диабетом. Также, по некоторым данным, у женщины мог случиться инфаркт.

Связанные новости

Читайте также