Выместили зло: в Петербурге разбираются с дракой начинающих хоккеистов после матча

29.02.2016, 16:02

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ледовый поединок между игроками детско-юношеских команд «Питер» и «Дружина Регион» завершился избиением одного из спортсменов.

Матч завершился со счетом 7:5 в пользу петербургской команды. Уже спустя час после игры тренер колтушских спортсменов увидит потасовку в коридоре. Игрока «Дружины Регион» избивал капитан городских хоккеистов. Результат — перелом носа, сотрясение и синяки на лице.

Только досадой по поводу серьезной борьбы за выигрыш защитник «Дружины Регион» Александр Протасевич и объясняет поведение игроков «Питера» в отношении себя.

Александр Протасевич, защитник детско-юношеской ХК «Дружина Регион»: «Скорее всего, они обиделись. Потому что мы с этой командой долго играли, сыграли практически на ничью. Видно, они решили выместить зло таким образом».

По словам Александра Протасевича, после игры он последним покинул раздевалку своей команды. В коридоре его дожидались трое соперников. Ну, а дальше в лучших традициях жанра избиения: двое держали, третий наносил удары.

Результат на лице: сломанный нос, синяки, в остальном джентльменском наборе черепно-мозговых травм разбираются специалисты больницы имени Раухфуса. Впрочем, в руководстве команды «Питер», чьи хоккеисты якобы и били защитника «Дружины Регион», говорят: всё как раз было по-джентльменски, как это принято у парней.

Рафик Гайфутдинов, заместитель директора по учебно-спортивной работе детско-юношеской ХК «Питер»: «Пострадавший мальчик из „Дружины Регион“ берет толкает плечом нашего игрока Шмелёва. Шмелёв в ответ начал тоже толкаться. И договорились встретиться после матча. Тогда они дрались один на один, как нормальные парни».

Впрочем, поведение подростков не оправдывают ни в той, ни в другой команде. Хоть даже в юношеский хоккей играют настоящие мужчины, которые иногда могут и кулаками помахать, теперь придется разбираться не на льду и в раздевалках, а в кабинетах.

Корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв выяснял подробности инцидента.

Связанные новости

Читайте также