Российский конькобежец Кулижников стал пятикратным чемпионом мира

28.02.2016, 14:47

Россиянин Павел Кулижников выиграл чемпионат мира по конькобежному спорту, проходивший в Сеуле, в спринтерском многоборье. Для российского конькобежца это пятый титул чемпиона мира.

Золото сеульского ЧМ Кулижникову досталось по итогам четырех заездов. В субботу, 27 февраля, он выиграл первый забег на 500 метров и стал вторым в первом старте на 1000 метров. Сегодня россиянин вновь показал лучшее время во втором забеге на 500 метров и второе — на километровой дистанции.

Серебряным и бронзовым призерами ЧМ стали голландцы Кьелд Нюис и Кай Фербий соответственно.

Кулижников не только защитил титул чемпиона мира в спринтерском многоборье, но одержал пятую победу на ЧМ. Ранее в этом месяце на чемпионате мира по отдельным дистанциям в подмосковной Коломне россиянин защитил титул на дистанции 500 метров и впервые в карьере выиграл золото в забеге на 1000 метров.